信息公开

中标及其他公告
  • 2024-12-10
    招标采购
      长沙市雨花城市建设投资集团有限公司的边山雅苑安置房项目燃气工程拟进行单一来源采购,现将有关事项公告如下: 一、采购项目名称:边山雅苑安置房项目燃气工程 预算金额:261.44万元 二、编号: 委托代理编号:XYTC-2024-10-27 三、拟采购货物或者服务的说明 标的名称 标的主要需求 边山雅苑安置房项目燃气工程 本工程边山雅苑安置房项目为长沙市雨花城市建设投资集团有限公司建设的农民安置房建设项目,为省、市重点考核的民生工程项目。项目建设地点位于长沙市雨花区京港澳高速以东,黎托路以西,大丰墙路以北合围区域内。 项目包含8栋高层(最高层为27层)、1栋3层幼儿园、一栋4层商业、一栋3层商业、项目规划用地64.21亩,总建筑面积165029㎡(其中住宅面积117995平方米、1216户,配套商业面积为7398平方米,幼儿园面积1800平方米,地下室面积35316平方米等)。 四、采购人拟申请单一来源采购方式的理由: 本项目拟协商供应商长沙新奥燃气有限公司为长沙市唯一一家管道燃气特许经营企业,且供气能力满足项目用气需求,长沙新奥燃气有限公司具备专业后期运营...
  • 2024-12-10
    招标采购
    一、中标人信息: 项目名称:福林雅苑、雨花梨园、话剧苑项目销售代理及广告策划 中标人:中原(湖南)房地产代理有限公司 中标价格:   销售代理佣金点数   销售完成率≤60% 0.83 % 60%<销售完成率≤80% 1.03 % 销售完成率>80% 1.10 % 定向限价房销售服务费 330000.00元 广告策划服务费 90000.00元/月 二、其他: 湖南信元工程项目管理有限公司受长沙市雨花产业投资有限公司的委托,对福林雅苑、雨花梨园、话剧苑项目销售代理及广告策划进行公开招标。本项目已于2024年11月29日上午9时30分(北京时间)在长沙市雨花公共资源服务中心举行了开标、评标,2024年12月4日在中国招标投标公共服务平台、长沙市雨花区人民政府官网-发改局-公共资源服务栏、雨花城投集团官方网站对中标候选人进行了公示,公示期内没有收到投标人异议。现将中标单位公告如下: 中标单位名称:中原(湖南)房地产代理有限公司 三、监管部门: 长沙市雨花城市建设投资集团有限公司纪检监察室 联系电话:0731-88091172 四、联系方式: 招 标 人:长沙市雨花产业投资有限公司 地 址:长沙市...
  • 2024-12-04
    招标采购
        福林雅苑、雨花梨园、话剧苑项目销售代理及广告策划已于2024年11月29日在长沙市雨花公共资源服务中心开标、评标。经过评审委员会评议,推荐中标候选人公示如下:     公示期为三个工作日。     公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 招标人:长沙市雨花产业投资有限公司 联系电话:0731-88091186 招标代理机构:湖南信元工程项目管理有限公司 联系电话:0731-84430086 监管部门:长沙市雨花城市建设投资集团有限公司纪检监察室 联系电话:0731-88091172 中标候选人排序 中标候选人名称 投标报价 综合得分 销售代理佣金点数(%) 定向限价房销售服务费(元) 广告策划服务费 (元/月) 销售完成率≤60% 60%<销售完成率≤80% 销售完成率>80% 1 中原(湖南)房地产代理有限公司 0.83 1.03 1.10 330000.00 90000.00 95.41 2 重庆金熹锦市场营销策划有限公司 0.77 0.95 1.00 290000.00 80000.00 92.93 3 长沙合正房地产营销...
  • 2024-12-02
    招标采购
    一、项目名称:雅居路(曙光路-洞井路)工程-曙光路至福利路段交通设施采购及安装(第二次) 二、中标(成交)信息 中标(成交)供应商名称 地址 中标(成交)价格(元) 湖南美通交通设施有限公司 湖南省长沙市岳麓区咸嘉湖街道谷丰南路9号高信向日葵园12栋2层205、207、208、209号房屋—729号 448209.65 三、主要标的信息 中标(成交)供应商名称 湖南美通交通设施有限公司 标的名称 服务范围 服务要求 服务期限 服务标准 雅居路(曙光路-洞井路)工程-曙光路至福利路段交通设施采购及安装(第二次) 详见磋商文件 详见磋商文件 详见磋商文件 详见磋商文件 四、供应商投标情况(供应商名称、报价、评分、资格性审查结果、符合性审查结果、排名、是否成交候选人) 供应商名称 最终报价 (元) 评分 资格性审查结果 符合性审查结果 排名 是否中标候选人 湖南美通交通设施有限公司 448209.65 242.00 合格 合格 1 是 湖南安通交通设施有限公司 451050.86 183.43 合格 合格 2 是 长沙领杰科技有限公司 448974.32  178.85 合格 合格 3 是 五、评审专家名单 评审小组职务 姓名 产...
  • 2024-11-15
    招标采购
      根据我司招标采购相关制度及比选文件的规定,2024年三季度黎锦苑地下室、外墙及屋面防水维修公开比选评标工作已经结束,本项目采用“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。 公示期三个工作日。 公示期间比选人受理比选申请人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中选候选人若无异议,比选人将确定第一中选候选人为该项目的中选人。 比选人 : 长沙市雨花产业投资有限公司 联 系 人:徐女士、卞女士 联系电话:0731-88091186 监管部门:雨花城投集团纪检监察室     联系电话:0731-88091172 中选候选人信息: 中选候选人排名 第一中选候选人 第二中选候选人 第三中选候选人 中选候选人名称 湖南邦筑建设有限公司 湖南通晟润建设工程有限公司 湖南沃森建设有限公司 投标报价(元) 403217.74元 404027.01元 405258.12元 项目负责人 彭南兰 陈增明 匡燕娥 被否决投标情况:否                                            ...
  • 2024-11-15
    招标采购
        边山雅苑项目供配电工程设计、工程施工招标代理机构选定进行公开选取,于2024年11月14日评标结束,现将成交结果公告如下。 一、选取项目情况 选取项目名称:边山雅苑项目供配电工程设计、工程施工招标代理机构选定 竞选公告日期:2024年11月08日 竞选截止日期:2024年11月14日09:30时整 开标日期:2024年11月14日09:30时整 选取方法:公开选取 二、项目标段结果信息 成交竞选人名称 成交竞选人地址 成交金额 状态 排名 评分 中技建设咨询有限公司 湖南省长沙市雨花区湘府路117号金典商务中心5栋1202-1212房 设计:94%,施工96% 成交 1 95.60 三、竞选人竞选情况(供应商名称、报价、评分、资格性审查结果、符合性审查结果、排名、是否成交候选人) 竞选人名称 报价 评分 资格性审查结果 符合性审查结果 排名 是否成交候选人 中技建设咨询有限公司 设计:94%,施工96% 95.60 合格 合格 1 是 湖南新泉工程咨询有限公司 设计:100%,施工95% 92.88 合格 合格 2 是 湖南省工程建设监理有限公司 设计:96%,施工98% 78.04 合格 合格 3 是 四、流废标情况说明:无 五、评标...
  • 2024-11-15
    招标采购
    一、内容:    长沙市雅塘新城建设投资有限责任公司对雅居路(曙光路-洞井路)工程-曙光路至福利路段交通设施采购及安装项目进行竞争性磋商。本项目于2024年11月04日在长沙市雨花城市建设投资集团有限公司官网发布磋商公告,2024年11月15日9:30(北京时间)在长沙市雨花城市建设投资集团有限公司相应会议室举行开标仪式,至投标截止时间止,共有三家单位递交了响应文件,因供应商响应文件中分项报价高于已发布的最高投标限价单价,故本项目做废标处理,招标人将依规重新进行竞争性磋商采购。 二、监督部门 长沙市雨花城市建设投资集团有限公司纪检监察室 联系电话:0731-88091172 三、联系方式 采购人:  长沙市雅塘新城建设投资有限责任公司 地  址:  长沙市雨花区瑞景苑4号栋 联系人: 徐女士、黄女士 电  话: 0731-88091186    ...